Размер шрифта: A A A A
Цвет сайта: A A A
Изображения:

Об участии ФГБУ «Мурманское УГМС» в командно-штабном учении

12 - 14 апреля 2022 года ФГБУ «Мурманское УГМС» приняло участие в командно-штабном учении по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году.

Начальник ФГБУ «Мурманское УГМС» О.М. Чаус приняла участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области по вопросу приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период и пожароопасный сезон, проходившем в режиме видеоконференции.

Начальник гидрометеорологического центра ФГБУ «Мурманское УГМС» Е.Д. Сиеккинен принимала участие в работе оперативного штаба при КЧС и ПБ Мурманской области.

По поступавшим вводным работники задействованных подразделений ФГБУ «Мурманское УГМС» выполняли учебные задачи, предоставляя метеорологическую и гидрологическую информацию по зонам условных чрезвычайных ситуаций.

Обеспечение прогнозной информацией осуществляла синоптическая группа.

Учебная задача - обеспечение фактической и прогностической гидрометеорологической информацией в целях осуществления мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций органов управления РСЧС Мурманской области, выполнена успешно.