40 лет Мончегорской лаборатории по мониторингу природной среды

В 1980 году во исполнение приказа Госкомгидромета Мурманским УГМС в крупных промышленных городах Кольского полуострова создавались подразделения по контролю загрязнения окружающей среды.

6 ноября 1980 года в Мончегорске была организована группа по контролю загрязнения окружающей среды, которая в дальнейшем получила статус лаборатории. Мончегорская лаборатория по мониторингу природной среды (ЛМС), осуществляет систематические наблюдения за состоянием загрязнения атмосферного воздуха в городах Мончегорск и Оленегорск, атмосферных осадков, природных вод. Результаты измерений направляются в Центр мониторинга загрязнения окружающей среды и используются для расчетов и установления уровней загрязнения.

В Мончегорской ЛМС трудится сплоченный, опытный коллектив, постоянно обеспечивая надежность и достоверность предоставляемой информации. В разные годы его возглавляли: Габукова Кира Николаевна, Титова Наталья Юрьевна, Лосева Валентина Васильевна. В настоящее время работой лаборатории руководит Камкина Наталья Сергеевна.

С момента создания и по сегодняшний день в лаборатории работают Веньгина Надежда Петровна и Горовая Татьяна Михайловна. Чистота и порядок на рабочих местах и территории создается заботливыми руками Коршаковой Нины Николаевны.

Профессионализм и преданность своему делу, отличали бывших сотрудников лаборатории, ныне находящихся на заслуженном отдыхе, Безрукову Лидию Алексеевну, Голосову Любовь Дмитриевну, Лысенко Антонину Михайловну.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 40-летием Мончегорской лаборатории по мониторингу природной среды Почетной грамотой ФГБУ «Мурманского УГМС» награждена начальник лаборатории Камкина Наталья Сергеевна; благодарностями руководства ФГБУ «Мурманского УГМС» отмечены: Веньгина Надежда Петровна., Горовая Татьяна Михайловна, Анисимова Людмила Ивановна, Коршакова Нина Николаевна.

Поздравляем коллектив и ветеранов
Мончегорской лаборатории по мониторингу природной среды
с 40-летием со дня ее создания!
Желаем здоровья, счастья и благополучия!