О творческом конкурсе «Там, за гранью горизонта»

Подведены итоги творческого конкурса среди работников труднодоступных станций под названием «Там, за гранью горизонта», который проводился по инициативе Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) - социального партнёра Росгидромета, в целях популяризации профессий гидрометеорологического профиля, ознакомления с интересной и сложной работой на труднодоступных станциях (ТДС), привлечения внимания молодежи к обучению профессии и работе в местах нашей страны, недоступных другим профессиям.

Кроме того, конкурс предоставил работникам возможность проявить себя, реализовать свой творческий потенциал, получить заслуженное признание, способствовал сплочению коллективов ТДС.

Конкурс проводился в трёх номинациях:
- любительская фотография по тематике «Мир вокруг меня».
- произведение в прозе по тематике «Эта редкая и необычная профессия».
- произведение в стихах по тематике «Место романтики».

В каждой номинации от участника принималось не более трёх работ, аналогичные условия были и для коллективных работ.

Самое активное участие в конкурсе приняли работники труднодоступных станций Мурманского, Колымского, Сахалинского, Среднесибирского УГМС и Томского ЦГМС.

Следует отметить, что ФГБУ «Мурманское УГМС» - единственное управление, от которого конкурсные работы были представлены во всех номинациях.

В конкурсе участвовали сотрудники труднодоступных станций «Янискоски», «Святой Нос», «Каневка», «Перевал» и заняли призовые места в каждой из номинаций.

Коллективная работа сотрудников ТДС «Святой Нос» - музыкальный видеоролик, безоговорочно получила высший балл от всех членов жюри.

Первое и второе места за фотографии «Колобок» и «Страж Перевала» (соответственно) жюри присудило Лебедевой Н.А.

За эссе «Горжусь своей профессией» первое место отдано Юминской М.А., а эссе Грудинина А.А. «Редкая профессия» заняло третье место.

В стихотворных конкурсных работах второе место присуждено Юминскому С.В. за стихотворение «Мыс «Святой Нос» и третье место — Артиевой А.Н. за стихотворение «Место романтики».

Лучшие участники конкурса по решению Исполкома ОПАР награждаются Почётными дипломами и Почётными грамотами ЦК ОПАР. Все конкурсанты будут поощрены Профсоюзным комитетом Мурманского УГМС.

БЛАГОДАРИМ СОТРУДНИКОВ ТДС, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, И ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

*Со всеми работами, представленными на конкурс разными УГМС, можно ознакомиться на сайте ОПАР в разделе «Новости», где они публиковались по мере поступления в период с марта по июль текущего года.