О заседании Технического совета, посвящённом Всемирному метеорологическому дню и Дню работников гидрометеорологической службы

Ежегодно 23 марта Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО), ее 189 стран-членов и мировое метеорологическое сообщество празднуют Всемирный метеорологический день, посвященный выбранной теме. В этом году тема, ВМД: «Солнце, Земля и погода». 22 марта в музее ФГБУ «Мурманское УГМС» состоялось расширенное заседание технического совета, посвященное Всемирному метеорологическому дню и Дню работников гидрометеорологической службы России. В адрес Мурмангидромета пришли поздравления от руководства Росгидромета, от коллег из других управлений.

На расширенном заседании Технического совета, начальник О.М. Чаус поздравила коллег с профессиональным праздником и Всемирным метеорологическим днем. Во вступительном слове было отмечено значение Солнца для всего живого на Земле, его влияние на погоду и климат, цикличность активности Солнца. Видимым проявлениям космической погоды – полярным сияниям был посвящен доклад, подготовленный центром мониторинга геофизической обстановки. В продолжение заседания был представлен доклад «О погодных аномалиях 2018 года на Кольском полуострове».

В торжественной обстановке прошло награждение сотрудников управления грамотами руководства и профсоюзного комитета Мурманского УГМС и Росгидромета.